DeMaria Softare
Softwares para cartórios

Concurso MG: governador outorga 49 delegações

Data de Publicação: 13 jul 2007

ATOS ASSINADOS PELO SENHOR GOVERNADOR DO ESTADO, EM DATA DE ONTEM: PELA SECRETARIA DE ESTADO DE GOVERNO

Usando de suas atribuições, nos termos do artigo 22 da Lei n.º 12.919, de 29 de junho de 1998, outorga a delegação de competência dos seguintes cartórios:

INGRESSO


Legendas:

Registro de Imóveis – RI

Tab de Protesto de Títulos – TBT

Tab de Notas – TN

Registro de Títulos e Documentos – RTD

Registro Civil de Pessoas Jurídicas – RCPJ

Registro Civil de Pessoas Naturais – RCPN

Interdições e Tutelas – IT

RI – Botelhos

MAURO LÚCIO DA SILVA RIBEIRO

RI – Brasília de Minas

JOSÉ NORBERTO RODRIGUES

RI – Congonhas

ADILSON FERRAZ DOS SANTOS

TPT – Conselheiro Pena

EUGÊNIO RIBEIRO NETTO

RI – Coromandel

ARI ÁLVARES PIRES NETO

RI – Espera Feliz

IVANY MARTINS RIBEIRO FRANÇA

RTD e RCPJ – Frutal

ANTÔNIO DA CUNHA PACHECO JÚNIOR

RCPN e IT – Inhapim

Distrito de Iapu

CARMEM MARIA DE SOUZA RODRIGUES

RCPN e IT – Janaúba

Distrito de Nova PorteiRInha

MARIA IDALICE SILVA RIBEIRO OLIVEIRA

RI – Jequeri

DÊNIO GUILHERME DOS REIS

RI – Machado

ANA MARIA REZENDE CAMPOS DE ALMEIDA

RTD e RCPJ – Montes Claros

AUDREY CALDEIRA DO CARMO

RCPN e IT – Nova Lima

Distrito de Rio Acima

AFONSO CELSO DE SOUZA LIMA

RCPN e IT – Pedro Leopoldo

Distrito de Confins

ELIANE TEREZA SILVA DE OLIVEIRA

TPT – Perdões

FABIANA CRISTINA ARTHUR DA CUNHA

RI – Resplendor

AILTON BARBOSA DE SOUSA

2º TN – Ribeirão das Neves

JOALDINO TEODORO DOS SANTOS

RCPN e IT – Santa Bárbara

Distrito de São Gonçalo do Rio Abaixo

ANTÔNIO SÁVIO WINTER DE ARAÚJO

2º TN – São Lourenço

JOSÉ DAILTON DE CARVALHO

TPT – São Sebastião do Paraíso

LILIAN DE ALMEIDA FREITAS

1º TN – Sete Lagoas

DELIR APARECIDA DE OLIVEIRA

RCPN e IT – Tarumirim

Distrito de Sobrália

FABIANE DE SOUZA RODRIGUES

2º TN – Timóteo

CLÁUDIA MARIA REZENDE BORONE

RCPN e IT – Três Corações

Sede

JOÃO PEREIRA FLAUSINO

REMOÇÃO

RI – Botelhos

MAURO LÚCIO DA SILVA RIBEIRO

RI – Brasília de Minas

JOSÉ NORBERTO RODRIGUES

RI – Congonhas

ADILSON FERRAZ DOS SANTOS

TPT – Conselheiro Pena

EUGÊNIO RIBEIRO NETTO

RI – Coromandel

ARI ÁLVARES PIRES NETO

RI – Espera Feliz

IVANY MARTINS RIBEIRO FRANÇA

RTD e RCPJ – Frutal

ANTÔNIO DA CUNHA PACHECO JÚNIOR

RCPN e IT – Inhapim

Distrito de Iapu

CARMEM MARIA DE SOUZA RODRIGUES

RCPN e IT – Janaúba

Distrito de Nova Porteirinha

MARIA IDALICE SILVA RIBEIRO OLIVEIRA

RI – Jequeri

DÊNIO GUILHERME DOS REIS

RI – Machado

ANA MARIA REZENDE CAMPOS DE ALMEIDA

RTD e RCPJ – Montes Claros

AUDREY CALDEIRA DO CARMO

RCPN e IT – Nova Lima

Distrito de Rio Acima

AFONSO CELSO DE SOUZA LIMA

RCPN e IT – Pedro Leopoldo

Distrito de Confins

ELIANE TEREZA SILVA DE OLIVEIRA

TPT – Perdões

FABIANA CRISTINA ARTHUR DA CUNHA

RI – Resplendor

AILTON BARBOSA DE SOUSA

2º TN – Ribeirão das Neves

JOALDINO TEODORO DOS SANTOS

RCPN e IT – Santa Bárbara

Distrito de São Gonçalo do Rio Abaixo

ANTÔNIO SÁVIO WINTER DE ARAÚJO

2º TN – São Lourenço

JOSÉ DAILTON DE CARVALHO

TPT – São Sebastião do Paraíso

LILIAN DE ALMEIDA FREITAS

1º TN – Sete Lagoas

DELIR APARECIDA DE OLIVEIRA

RCPN e IT – Tarumirim

Distrito de Sobrália

FABIANE DE SOUZA RODRIGUES

2º TN – Timóteo

CLÁUDIA MARIA REZENDE BORONE

RCPN e IT – Três Corações

Sede

JOÃO PEREIRA FLAUSINO

Fonte: Jornal Minas Gerais – MG

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.